В результате инцидента на станции, где в момент происшествия находились восемь человек, трое получили травмы, двое были найдены мертвыми, и еще трое, по предположениям, остаются под обломками. Сложность поисковых работ усугубляется возможным скоплением газа под развалинами и глубиной здания, достигающей пяти этажей под землей.
«Благодаря непрерывной работе насосов за прошедшую ночь удалось существенно уменьшить уровень сточных вод в приемном отделении разрушенной станции №4, что позволило спасателям извлечь тело одного из сотрудников», - сообщили в компании.
Следственный комитет начал расследование по факту нарушения правил безопасности, которое, предположительно, привело к взрыву во время сварочных работ. Число жертв взрыва на станции, по последним данным, достигло трех.
Ранее в Волгограде вспухнул масштабный пожар. Также нефтебаза в Волгоградской области загорелась после атаки дронов ВСУ.
