Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

В Волгограде пенсионер похитил электросамокат с парковки в подарок внукам

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

В Волгограде пенсионер похитил электросамокат с парковки в подарок внукам
Фото: коллаж RuNews24.ru

Житель Волгограда, 68-летний пенсионер, похитил со стоянки электросамокат стоимостью 20 тысяч рублей и был уличен в этом преступлении, сообщили в городском УМВД.

В отдел полиции по Центральному району в областном центре обратился заявлением о хищении начальник службы безопасности компании, бизнес которой связан с предоставлением в аренду электросамокататов. Заявитель сообщил, что средство передвижения украли с парковочного места.

Оперативники провели следственные мероприятия, установили и задержали предполагаемого похитителя. Им оказался пожилой мужчина, житель Дзержинского района.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал о том, как,  проходя мимо стоящих электосамокатов, он не смог справиться с искушением прихватить с собой один из них. Мужчина унес самокат с парковки, погрузил в свой автомобиль и привез домой, где впоследствии полицейские его и обнаружили.

Свое преступление пенсионер объяснил  желанием сделать подарок своим внукам.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен