Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Приморский край

Путин поручил подготовить документы для помощи пострадавшим от тайфуна «Ханун»

Президент РФ Владимир Путин поручил оформить все документы для помощи пострадавшим от тайфуна «Ханун».

Путин поручил подготовить документы для помощи пострадавшим от тайфуна «Ханун»
Фото: РИА Новости

Глава государства Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову и губернатору Приморского края Олегу Кожемяко оформить все необходимые документы для помощи пострадавшим от тайфуна «Ханун» и следить за ситуацией на фоне разгула стихии.

Ранее власти Приморья ввели режим ЧС из-за паводка в связи с тайфуном «Ханун», который совокупно с полярным фронтом принес в регион ливни.

Куренков доложил Путину, что мониторинг паводковой обстановки и ликвидация последствий продолжается, ситуация находится на контроле МЧС.

Глава ведомства отметил, что приближается следующий тайфун в те же районы, что и в прошлом году после дальневосточного форума. В настоящее время спасатели занимаются предупреждением населения. Президент дал распоряжение не расслабляться и мониторить ситуацию.

По данным регионального МЧС, к утру 15 августа количество затопленных многоквартирных и частных домов в Приморье насчитывало 2,9 тысячи, также были затоплены 3,2 тысячи приусадебный участок. Без автомобильного сообщения оставались 26 населенных пунктов. В пунктах временного размещения находились 326 человек, включая 74 детей.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен