Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Приморский край

Во Владивостоке задержали белоруса, находившегося в розыске за убийство

Сотрудники ФСБ при взаимодействии с МВД Белоруссии задержали на территории Владивостока разыскиваемого в течение 14 лет за серию убийств, совершенных в Гомельской области, Сергея Дербенева.

Во Владивостоке задержали белоруса, находившегося в розыске за убийство

Сотрудники российской ФСБ при сотрудничестве с органами МВД Белоруссии задержали во Владивостоке 52-летнего Сергея Дербенева, который находился в розыске в течение 14 лет за серию убийств в Гомельской области, совершенных в конце 90-х начале двухтысячных годов. 

Сейчас уроженец Белоруссии находится в следственном изоляторе, его планируют экстрадировать в Белоруссию, где он предстанет перед судом.

Дербенев работал в Приморье на должности охранника на одном из предприятий. При задержании он предоставил российский паспорт, выданный на чужое имя. 

Установлено, что  Дербенев является одним из руководителей так называемой банды Морозова, на счету которой более ста преступлений, в том числе 20 убийств. Ранее лидеры ОПГ - Сергей Морозов, Игорь Данченко и Валерий Горбатый ранее были приговорены к пожизненным срокам.

В настоящий момент на свободе остаются два участника банды, их ищут.

 

Фото: МВД

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен