Новости дня

Все новости дня
Приморский край

В начале года полиция Приморья провела рейды по выявлению нелегальных мигрантов, всех нарушителей выдворят с территории РФ

В начале года полиция Приморья провела рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Первые числа января стали временем проведения профилактических операций полиции по работе с нарушителями миграционного законодательства.

В начале года полиция Приморья провела рейды по выявлению нелегальных мигрантов, всех нарушителей выдворят с территории РФ
Фото: ГУ МВД Приморья

По данным пресс-службы УМВД Приморского края, специалисты профильных подразделений успели провести 39 выездных рейдов.  Местами проверки стали районы, где компактно проживают иностранные граждане.  

В ходе проверки были выявлены нарушители, которые пребывали на территории РФ незаконно. Так,  в Надеждинском районе полицейские обнаружили 25-летнего иностранца, который уклонялся от исполнения решения суда, приговорившего его к  выдворению из России (ст. 20.25 КоАП РФ). 

Еще одного 29-летнего иностранца привлекли за нарушение миграционного законодательства на основании ст. 18.8 КоАП РФ.

Суд назначил обоим мигрантам штраф и принудительное выдворение из РФ с пребыванием в Центре временного содержания иностранных граждан.

Ранее стало известно, что в Приморском крае на 2 года продлили программу единовременных выплат для многодетных семей.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен