Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Приморский край

144 приусадебных участка в Приморье подтоплены из-за паводка

В Приморье число подтопленных из-за паводка участков возросло до 144

Больше новостей в сюжете: Паводки в России

На дорогах зафиксировали более 40 переливов. Большая часть - 17 переливов - в Чугуевском округе.

144 приусадебных участка в Приморье подтоплены из-за паводка
Фото: РИА Новости

Число подтопленных из-за паводка приусадебных участков в Приморье за сутки возросло с 95 до 144. На дорогах зафиксирован 41 перелив, сообщает министерство по делам ГО и ЧС региона.

Большая часть - 17 переливов - в Чугуевском округе, уточнили в ведомстве.

Остаются отрезанными от транспортного сообщения три села: Партизан в Партизанском округе, Полыниха в Чугуевском районе и Краснояровка в Яковлевском муниципалитете. Там имеется запас медикаментов, продуктов и предметов первой необходимости, подчеркнули в министерстве.

14 районах Приморья ввели режим ЧС регионального уровня. Причиной стали подтопления посевов. Синоптики прогнозируют развитие паводка на севере и в центре края.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен