Администрация Владимира объявила тендер на поставку питания для учащихся городских школ. Мэрия готова выделить 100 миллионов рублей на закупку продуктов для 33 образовательных учреждений.
Согласно техническому заданию, в меню школьных столовых, помимо стандартных блюд, должны быть включены деликатесные продукты: форель, семга, креветки, красная икра, филе кальмара.
Из круп предлагается использовать булгур, кускус и киноа, а из мясных изделий - наггетсы, чивапчичи и люля-кебаб.
Также в документации есть оговорка, что допускается использование пищевых продуктов, выработанных по другим техническим документам, но с качественными показателями не ниже ГОСТа.
Ранее стало известно о том, что в школах Владимирской области не хватает более 200 учителей. На сегодняшний день средний показатель загруженности педагога составляет 1,8 ставки.
Новости дня
Горы вместо пляжа: почему Адыгея отбирает туристов у Сочи, а семьей можно отдохнуть за 40 тысяч
«Машины собрались в гармошку»: массовое ДТП с пятью авто парализовало трассу «Урал» в Подмосковье
«По следам графа и гения»: автомаршрут «Россия Льва Толстого» объединил шесть регионов и полтора века русской жизни
«Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
В Кургане отремонтированное здание поликлиники перепрофилируют под кардиодиспансер
«Успех рождается в единстве»: губернатор Воробьёв вручил награды героям Подмосковья в День России
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже ветпрепаратов в Калининграде
«Агродиктант побил все рекорды»: как 600 тысяч человек за 5 дней переписали историю сельского хозяйства России
В Якутске продолжается строительство мусоросортировочного комплекса на Вилюйском тракте
«ИИ оказался точнее врачей»: в России создали алгоритм, предсказывающий смерть от сердечного приступа за считанные минуты
Владельцам лодок на Чукотке напомнили о новых требованиях сезона
Жителей Югры предупредили об опасности воды из природных источников
«Провожаем старых, встречаем новых»: четыре китайских кроссовера ушли из России с июня 2026 года — но на смену пришли достойные преемники
«Простоял в гараже 20 лет»: владелец Land Cruiser 2005 года продаёт внедорожник за 13 млн рублей — и не торгуется
Семь мест без головной боли: эксперты назвали самые надёжные подержанные кроссоверы для большой семьи
«Китайцы уступают рынок»: почему Hongqi H6 подешевел на фоне падения доли брендов из КНР
«Тактически убого»: Клопп разнёс игру Мексики и ЮАР в матче открытия ЧМ-2026
«Бары до утра, шведский стол в 3 часа ночи»: отели Антальи переводят на круглосуточный режим из-за ЧМ-2026
Причина взрыва в стратегическом порту Усть-Луга 12 июня — техногенная авария или диверсия?
От уведомлений до зеркальных мер: как Россия и ЕС закручивают гайки на дипломатическом фронте
Владимирские школьники будут питаться деликатесами
Владимирских школьников хотят накормить креветками, красной икрой и семгой
Однако в документации есть оговорка, что допускается использование более привычных продуктов. Немало внимания должно быть уделено их качеству.
Фото: коллаж RuNews24.ru
