Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Владимирская область

Главные федеральные трассы во Владимирской области переданы новому балансодержателю

Владимирская область меняет балансодержателя своих главных федеральных трасс

Официальные причины перераспределения дорожной сети не раскрываются, однако именно новый балансодержатель теперь отвечает за организацию ремонтных работ и содержание магистралей.

Главные федеральные трассы во Владимирской области переданы новому балансодержателю
Фото: коллаж RuNews24.ru

Крупнейшие федеральные трассы, проходящие через Владимирскую область, сменили балансодержателя. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выпустило распоряжение о передаче магистралей М‑7 «Волга» и Р‑132 «Золотое кольцо» (вместе с примыканиями) в ведение ФКУ «Центравтомагистраль». Ранее эти объекты находились в оперативном управлении учреждения «Москва — Нижний Новгород».

«Центравтомагистраль» базируется в Одинцово и традиционно отвечает за содержание ключевых федеральных направлений в Московской области, включая трассы М‑2 «Крым», М‑4 «Дон», М‑5 «Урал» и М‑8 «Холмогоры». Общая протяженность переданных участков во Владимирской области составляет около 470 километров. Кроме того, в ведение той же структуры перешел отрезок трассы «Золотое кольцо» в Ивановской области.

Официальные причины перераспределения дорожной сети не раскрываются, однако именно новый балансодержатель теперь отвечает за организацию ремонтных работ и содержание магистралей.

Смена управляющей структуры происходит на фоне многочисленных жалоб водителей на состояние трассы М‑7. Автомобилисты в соцсетях жалуются на глубокие выбоины, повреждения колес и скопление обломков авто на проезжей части. Особенно сложная ситуация, по их словам, наблюдается на участках между Ковровом и Владимиром, а также в районах Вязников и Гороховца.

Зимой восточную часть магистрали неоднократно заносило снегом, образовывались ледяные бугры. С наступлением оттепелей асфальт начал активно разрушаться.

Во Владимирской области прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с участием семи грузовиков.

Во Владимирской области организация, получившая 12 млн на ремонт моста, перестала выходить на связь.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен