Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Северная Осетия

В Моздоке демонтировали памятник участникам СВО, который раскритиковали горожане

Жителям Моздока не понравился памятник бойцам СВО, и его демонтировали

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло назвал эту скульптуру не памятником, а арт-объектом.

В Моздоке демонтировали памятник участникам СВО, который раскритиковали горожане
Фото: коллаж RuNews24.ru

По распоряжению главы Северной Осетии Сергея Меняйло, в Моздоке демонтировали памятник бойцам специальной военной операции.

Руководитель республики назвал эту скульптуру не памятником, а арт-объектом, с которым, по его словам, память о российских бойцах, отдающих ценой своих жизней долг Родине, не должна ассоциироваться. «Это просто неуважение к нашим героям», – заявил Сергей Меняйло.

Он также отметил, что установка этого объекта не была согласована с администрацией Моздока и властями Северной Осетии.

Выяснилось, что скульптура не понравилась жителям города, поскольку она не отражает сути подвига участников спецоперации. Ее создатели даже не стали разбираться деталях экипировки российских бойцов, что делает монумент еще менее соответствующим ожиданиям людей, пишут местные СМИ.

Памятник участникам спецоперации – это подарок Моздоку от представителя одного из ведомств. После жалоб и критики со стороны жителей Моздока глава Северной Осетии принял решение его демонтировать, сообщает  ГТРК Алания.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен