Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Северная Осетия

В Северной Осетии более 33 млн рублей направят на выплаты учителям за классное руководство

Педагоги Северной Осетии, имеющие классное руководство, получат дополнительные выплаты из федерального бюджета.

В Северной Осетии более 33 млн рублей направят на выплаты учителям за классное руководство
Фото: коллаж RuNews24.ru

Более 33 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на ежемесячные выплаты учителям за классное руководство и профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила министр образования и науки Элла Алибекова на заседании правительства республики.

По её словам, средства будут выплачивать в течение года - с января по декабрь. Подведомственные министерству образования учреждения получат 26 млн 647 тысяч рублей. Организации, находящиеся в ведении минздрава - 4 млн 296 тысяч рублей, подведомственные учреждения министерства культуры получат 3 млн 46 тысяч рублей.

На заседании обсудили также ряд других вопросов, отмечает ГТРК «Алания». В частности, стало известно, что в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» Владикавказу выделят оборудование для установки спортплощадок.

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен