Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Северная Осетия

Молодежь НФ приводит в порядок места захоронений участников ВОВ во Владикавказе

Акцию «Чистый обелиск» проводят во Владикавказе

В Северной Осетии участники молодежного крыла Общероссийского народного фронта приводят в порядок места, где покоятся воины, павшие в годы Великой Отечественной войны.

Молодежь НФ приводит в порядок места захоронений участников ВОВ во Владикавказе
Фото: телеграм-канал главы Северной Осетии, источник: yugsn.ru

Последняя инициатива была реализована на Ново-Осетинском кладбище, расположенном во Владикавказе. В рамках акции "Чистый обелиск" добровольцы провели работы по уборке территории, удалили старое лакокрасочное покрытие и обновили его на 12 надгробных памятников.

Свыше пяти лет активисты Северной Осетии систематически проводят такую акцию. Помимо этого, волонтеры участвовали в восстановлении мемориала, посвященного уроженцам села Згид, погибшим в период Великой Отечественной войны, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меняйло. Аналогичные работы по благоустройству мест захоронения героев ведутся и на одном из старейших кладбищ Владикавказа – Госпитальном.

В Северной Осетии осенью появятся уроки борьбы и бокса.

Памятник Николаю Пирогову открыли в Северной Осетии.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен