Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ульяновская область

В Ульяновской области модернизируют производство стройматериалов с господдержкой

Алексей Русских: Ульяновский завод стройматериалов КПД-2 увеличил выпуск продукции на 35%

Больше новостей в сюжете: Нацпроекты

В понедельник, 21 июля, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил завод КПД-2 — одно из крупнейших производителей стройматериалов в Приволжском федеральном округе. Предприятие стало участником нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и с его помощью увеличило производительность на 35% за счёт внедрения бережливых технологий.

В Ульяновской области модернизируют производство стройматериалов с господдержкой
Фото: Правительство Ульяновской области

По информации регионального правительства, завод получил льготный заём и провёл техническую модернизацию. Также были освоены новые виды продукции. Как отметил заместитель председателя правительства Сергей Васин, два сотрудника прошли специализированное обучение и теперь внедряют новые принципы организации труда на участках.

Ранее, в 2024 году, власти Ульяновской области совместно с инвестором вложили более 2 млрд рублей в перезапуск завода «Современные технологии литья».

С 2019 года в рамках проекта «Производительность труда» в регионе приняли участие 63 предприятия с совокупной выручкой более 86 млрд рублей. На этих производствах занято свыше 10 тысяч человек, сообщают «Главные новости Ульяновска».

Также ранее в Ульяновской области открыли новые экотропы и развивают агротуризм.

Кроме того, недавно регион вошел в топ-10 субъектов по промышленной политике Минпромторга РФ.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен