Новости дня

Все новости дня
Ульяновская область

Ульяновка похитила 370 тысяч рублей маткапитала, полагавшиеся на покупку жилья

СК РФ: вместо жилья ульяновка потратила маткапитал на себя

Жительница Новоспасского района Ульяновской области обвиняется в хищении 370 тысяч рублей из средств материнского капитала. По данным Следственного управления Следственного комитета России по региону, женщина получила сертификат на маткапитал после рождения ребенка.

Ульяновка похитила 370 тысяч рублей маткапитала, полагавшиеся на покупку жилья
Фото: сгенерировано ИИ, источник: reve.art

С марта по ноябрь 2023 года она заключила фиктивное соглашение о предоставлении целевого займа на покупку жилого помещения. Стоимость квартиры, указанной в сделке, значительно превышала сумму, доступную по маткапиталу. Женщина предоставила в Пенсионный фонд РФ поддельные документы, из-за чего разница в 370 тысяч рублей была израсходована на личные нужды.

Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, передают со ссылкой на следственные органы «Главные новости Ульяновска».

Также на прошлой неделе Ленинский районный суд Ульяновска признал владельца бывшего крупнейшего строительного холдинга региона «Запад» 63-летнего Наиля Алимова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначил ему четыре года лишения свободы условно со штрафом 800 тыс. рублей.

Кроме того, суд конфисковал авто дочери ульяновской экс-замминистра ЖКХ, купленное при помощи взяток.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен