В субботу, 21 июня, ожидается облачная погода с кратковременными дождями, местами грозы, локально сильные ливни и град. Ветер будет дуть западный со скоростью 7-12 метров в секунду, однако во время грозы его порывы могут достигать до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +8…+13 градусов, а днем поднимется до +16…+21 градуса.
В воскресенье, 22 июня, облачность сохранится, однако возможны и кратковременные прояснения. Местами синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы. Ночью столбики термометров покажут +7…+12 градусов, а днем +15…+20 градусов. Ожидается усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.
Стабилизация погодных условий ожидается лишь в начале следующей недели, когда с повышением атмосферного давления осадки прекратятся. Однако температурный фон останется ниже климатической нормы на 2-4 градуса, пишет портал Главные новости Ульяновска.
В связи с неблагоприятным прогнозом синоптики рекомендуют жителям Ульяновской области соблюдать осторожность при выходе на улицу, особенно в период непогоды. Родителям следует быть внимательными к детям, а водителям – проявлять повышенную бдительность на дорогах.
Напомним, ранее стало известно, что реконструкция моста в Ульяновске выходит на финишную прямую. Тем временем условия работы в Ульяновской области оценили по отзывам в сети.
