Глава Ульяновска Александр Болдакин оценил ход капремонта лицея №11. В здании полностью готовы помещения второго этажа, на первом ведется отделка кабинетов и монтаж инженерных сетей, на третьем и четвертом — обустройство санузлов. Работы проводят по нацпроекту «Молодежь и дети».
Александр Егорович ранее поручил составить программу развития лицея, она уже готова. Здесь будут проводить курсы по робототехнике, 3D-моделированию, работе с БПЛА. Обновление получат естественно-научные классы, для них готовят лаборатории. Особое внимание уделят IT-направлению.
Кроме этого, профориентацией учеников лицея будут заниматься УлГТУ и механический завод — с ними заключили договоры о сотрудничестве. Вуз и предприятие смогут познакомить лицеистов со своей работой, проводить стажировки по инженерно-техническим специальностям. Заинтересованные в медицине ученики получат возможность посещать лекции преподавателей УлГУ и участвовать в научно-исследовательской работе.
В лицее станет еще больше кружков и секций: добавятся легкая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол, вокал, иностранные языки.
Лицей также будет сотрудничать с Театром юного зрителя.



