Выпускников школ Башкирии наградят медалями «За отличную учебу»[/caption]Новости дня
Моряки US Navy могли сами сжечь авианосец Gerald R. Ford, чтобы сбежать с Ближнего Востока
Доктор Воробьев назвал истинный возраст наступления старости: цифры в паспорте больше не работают
След НКВД на торгах: Польша требует от Украины снять с аукциона орден расстрелянного офицера
Удар по кошельку и рейтингу: война с Ираном загнала цены на бензин в США на пик с осени-2023
«Фюрер» против «Зеленского»: французский городок выбирает мэра
Сосуд для воды превратился в мусорку: археологи вскрыли 800-летний колодец с секретом
Орбан раскусил кукловодов: названы три главных бенефициара украинского конфликта
Утренний «звоночек»: нейрохирурги назвали 5 признаков, когда таблетка от головы бессильна
Смерть Лариджани: Тегеран объявил охоту на убийц, КСИР клянется отомстить кровью
«Половина прибыли — акционерам»: Греф назвал Путину сумму рекордных дивидендов, от которой захватывает дух
Зеленский раскрыл детали тайной миссии 200 украинских спецов на Ближнем Востоке
Врачи поставили пугающий диагноз 60-летней Марине Хлебниковой — возможна деформация лица
Удар возмездия по Ирану: Смерть ударила по семье — высокопоставленный чиновник погиб с сыном и начальником охраны
МакSim сделала неожиданное признание об уколах красоты и рискнула мимикой
Трамп назвал точную цену мира: конфликт на Украине мог завершиться за 24 часа без вмешательства США
Буланова шокировала откровением о безработном сыне-бариста и его карьерных перспективах
Тихая просьба о большой войне: Залив подталкивает Трампа добить Иран, пока тот не перекрыл нефть
«Лучше бы нога болела»: Охлобыстин признался, что чуть не сорвал съемки из-за вросшего ногтя и танцев
Трамп унизил НАТО: альянс не оправдал надежд в битве за иранскую нефть
Звезда «Назад в будущее 3» Мэтт Кларк ушел из жизни в 89 лет
В Башкирии за мошенничество арестован директор «ДревПрома»
В Башкирии главный бухгалтер и директор компании «ДревПром» арестованы за мошенничество денежными средствами в особо крупных размерах.
На заседании Госсобрания-Курултая РБ министр МВД РБ Михаил Закомалдин сообщил, что против директора финансовой пирамиды «ДревПром» Евгения Сундукова и главного бухгалтера компании возбуждено уголовное дело.
Напомним, что первый офис «ДревПрома» был открыт в 2011 году в Стерлитамаке. Фирма специализировалась на выкупе проблемных кредитов у населения. Клиент платил компании около 20-35% от общей суммы займа, а та, в свою очередь, обязывалась полностью погасить задолженность клиента.
Сотрудники правоохранительных органов начали расследование после многочисленных обращений граждан, которые просили разъяснить, является ли «ДревПром» финансовой пирамидой. А в ноябре 2013 года от населения начали поступать жалобы в связи с тем, что фирма перестала выплачивать кредиты.
Известно, что в настоящий момент против руководства компании возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. В ходе расследования было устранено более 180 филиалов «ДревПрома», а в начале февраля задержан и сам Сундуков. Сотрудники следственных органов устанавливают пострадавших и причиненный им ущерб.
После того, как главу финансовой пирамиды задержали, жители вышли на улицы Стерлитамака с требованием освободить его. По их мнению, если бы Сундуков находился на свободе, он бы продолжал выплаты по кредитным задолженностям граждан.
[caption id="attachment_47457" align="alignright" width="300"]
Выпускников школ Башкирии наградят медалями «За отличную учебу»[/caption]
Выпускников школ Башкирии наградят медалями «За отличную учебу»[/caption]