Выпускников школ Башкирии наградят медалями «За отличную учебу»[/caption]Новости дня
Глава Депздрава Томской области Роберт Фидаров: Более 620 тысяч жителей региона прошли профилактические осмотры с начала 2025 года
ВС ограничил в правах водителей с отсутствующим большим пальцем на руке
WP: Если ЕС не решится на конфискацию активов РФ, это сделают США
Россиянам рассказали, какие последствия их ожидают за украшение рабочего места
Лариса Долина не захотела, чтобы суд запрашивал справку о ее психическом состоянии
Илья Паймушкин: Обвинения Трампа в адрес Венесуэлы по поводу «кражи» американской нефти являются дополнительным способом оказания давления на президента Мадуро
Росстат: число трудоголиков в России снизилось к концу 2025 года на 13%
Пенсия в 55 лет: многодетные отцы-одиночки получат право на досрочный выход на заслуженный отдых
Причины для увольнения: неряшливость во внешнем виде и некорректное поведение в корпоративном мессенджере
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на новогодний стол
В Республике Алтай частные клиники больше не делают аборты
Новосибирская юридическая компания вернула 290 тысяч рублей супруге бойца СВО после резонансной публикации
Светлана Бессараб рассказала, почему мессенджеры стали важнее экономических рисков
После предупреждения Турчака последняя частная клиника на Алтае отказалась от абортов
Мордовия задает тон в образовательных инициативах России
Названы наиболее распространенные причины ДТП в России
Три года колонии за 40 миллионов: в Новосибирске осудили бывшего директора фирмы за растрату
Профессор МГУ прокомментировал, почему Владимир Путин употребил слово «подсвинки» в отношении европейцев
Транспортные расходы под контролем: Мордовия внедрила выгодные решения
В конкурсе рисунков о раздельном сборе мусора приняли участие 100 тысяч детей
Трамп: Венесуэла отобрала у США права на землю и нефть
В Башкирии за мошенничество арестован директор «ДревПрома»
В Башкирии главный бухгалтер и директор компании «ДревПром» арестованы за мошенничество денежными средствами в особо крупных размерах.
На заседании Госсобрания-Курултая РБ министр МВД РБ Михаил Закомалдин сообщил, что против директора финансовой пирамиды «ДревПром» Евгения Сундукова и главного бухгалтера компании возбуждено уголовное дело.
Напомним, что первый офис «ДревПрома» был открыт в 2011 году в Стерлитамаке. Фирма специализировалась на выкупе проблемных кредитов у населения. Клиент платил компании около 20-35% от общей суммы займа, а та, в свою очередь, обязывалась полностью погасить задолженность клиента.
Сотрудники правоохранительных органов начали расследование после многочисленных обращений граждан, которые просили разъяснить, является ли «ДревПром» финансовой пирамидой. А в ноябре 2013 года от населения начали поступать жалобы в связи с тем, что фирма перестала выплачивать кредиты.
Известно, что в настоящий момент против руководства компании возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. В ходе расследования было устранено более 180 филиалов «ДревПрома», а в начале февраля задержан и сам Сундуков. Сотрудники следственных органов устанавливают пострадавших и причиненный им ущерб.
После того, как главу финансовой пирамиды задержали, жители вышли на улицы Стерлитамака с требованием освободить его. По их мнению, если бы Сундуков находился на свободе, он бы продолжал выплаты по кредитным задолженностям граждан.
[caption id="attachment_47457" align="alignright" width="300"]
Выпускников школ Башкирии наградят медалями «За отличную учебу»[/caption]
Выпускников школ Башкирии наградят медалями «За отличную учебу»[/caption]