Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Башкортостан

В Башкирии суд встал на сторону медиков, участвовавших в забастовке

В Башкирии суд встал на сторону еще двух сотрудников скорой помощи Ишимбайской ЦРБ, уволенных администрацией после участия «итальянской забастовке».

В Башкирии суд встал на сторону медиков, участвовавших в забастовке
Фото: коллаж RuNews24.ru

Фельдшеры центральной районной больницы Вера Высогорец и Альбина Абдрахманова сумели в судебном порядке доказать незаконность своего увольнения, сообщил координатор республиканского профсоюза «Действие» Антон Орлов.

Признав увольнение медиков незаконным, суд вынес решение, согласно которому администрация медучреждения обязана восстановить уволенных на работе и выплатить им компенсацию за моральный вред в размере 30 тысяч рублей и за вынужденный простой.

Ранее ишимбайский суд удовлетворил иск о восстановлении на работе фельдшера той же больницы Рамиля  Разяпова, уволенного по аналогичной причине.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года сотрудники отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ объявили, так называемую, «итальянскую забастовку», озвучив руководству намерение работать только в соответствии с правилами и нормативами, указанными в законодательстве.

Причинами этой акции стали низкая заработная плата, систематические переработки и высокая нагрузка медицинских бригад.

 

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен