Новости дня
Судебные приставы в Зауралье взыскали 250 тыс. рублей в пользу потерпевшей после смерти осуждённого
Судебные приставы в Зауралье взыскали 250 тыс. рублей в пользу потерпевшей после смерти осуждённого
На границе Калининградской области ожидается рост автомобильного потока в сезон отпусков
В Якутии стартовала международная смена «Дипломаты будущего» для школьников
Почти четыре тысячи жителей Чукотки проголосовали за проекты городской среды
Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Брянская область продолжает сокращать долги: госдолг снизился на 283,5 млн рублей с начала года
«Жилет — не для красоты»: в Архангельской области ввели новые правила для сапбордов после гибели 14 человек
«Готовые маршруты вместо скучных броней»: «Островок!» и Амурская область договорились о перезагрузке туризма
Ярославль и Рыбинск выбрали фаворитов: стали известны территории, которые благоустроят в 2027 году
Жители Югры выиграли в лотерею более 36 млн рублей с начала года
«Непростой путь становления»: Общественной палате Оренбургской области — 20 лет
Инфляция в Новгородской области замедляется, но регион всё ещё обгоняет страну
134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны
В Сургуте за две недели из окон в многоэтажках выпали четверо детей
«Усилители» для мошенников: как белгородская ОПГ прятала SIM-карты в аудиотехнике и обманула россиян на 58 млн
Спикер Заксобрания Роман Заварин: За пять лет парламент Вологодской области принял более 1200 региональных законов
Плесень, грязь и гепатит в меню: кафе в Адыгее закрыли на 20 суток — 19 человек заболели, Бастрыкин взял дело на контроль
Спикер Заксобрания Роман Заварин: В Вологодской области будут штрафовать за несвоевременную уборку дворовых территорий
Астахов награжден орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан»
За заслуги перед Республикой Башкортостан омбудсмен Павел Астахов был удостоен ордена.
Рустэм Хамитов в ходе встречи с Уполномоченным по правам ребенка Астаховым, помимо обсуждения ряда вопросов о помощи детям-сиротам, вручил омбудсмену орден за заслуги перед РБ.
Хамитов отметил, что Астахов делает очень много не только для республики, но и для всей России. Тот в свою очередь подчеркнул, что в настоящее время в Башкирии наблюдается заметное улучшение ситуации с приемными семьями.
По его словам, надо идти дальше и переходить к более глобальным вещам. Астахов отметил, что в области строительства квартир для детей-сирот должны участвовать представители бизнеса. Например, сотрудничество с предпринимателями, которые числятся в рейтингах «Forbes», могло бы быть очень кстати.
В таком случае вопросы, связанные с помощью детям-сиротам и детям-инвалидам, можно решать в течении двух лет.
Фото: Рroufu.ru
