Новости дня
Россия рождает «маминых сынков»? Первоклассники неспособны завязать шнурки. Как вырастают «бытовые инвалиды»
Голосование у подъезда: в Брянской области избирателей ловят по пути на работу
Спикер Гордумы Игорь Седов принял участие в чествовании почетных граждан и ветеранов Астрахани в рамках празднования Дня города
Тюменская область и «ОДК Инжиниринг» договорились о сотрудничестве в сфере автономной энергетики
Спикер Заксобрания Роман Заварин: На Вологодчине планируется предоставить первоочередное право на прием в детсады детям учителей
Астраханский участник СВО после службы стал главой Чаганского сельсовета в Камызякском районе
Глава Вышневолоцкого округа Наталья Рощина приняла участие в торжественном открытии мемориальной доски Заслуженному врачу РФ Евгению Корниевскому
Три ДТП за день: в Белгородской области под колёсами оказались пять пешеходов
В администрации Вышневолоцкого муниципального округа определили меры профилактики ОРВИ и гриппа на сезон 2026–2027 годов
13 погибших на «Холмогорах»: микроавтобус выехал на встречку и смял легковушку
Соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли подписали главы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО
Лобовое столкновение под Благовещенском: шесть человек погибли, машины сгорели
Делегация Адыгеи привезла на фестиваль в Екатеринбурге традиции республики — и увезёт идеи для проектов
Мурат Кумпилов: Инвестиции в Майкопский район за пять лет и первое полугодие 2026 года составили 26,1 млрд рублей
Оторваны от России навсегда? Как дети иноагентов учатся в чужеродных западных школах
3925 участков, 6 миллионов избирателей: Подмосковье мобилизует МЧС на три дня выборов
«Купите солярку или он погибнет»: как аферисты торгуют надеждой семей бойцов СВО
Труба до участка есть, газа нет: в Новосибирской области предложили расширить субсидии на подключение
Сургутский мясокомбинат представил на суд гурманов колбасу с коньяком
Лишний выходной — лишние проблемы: почему пятидневка в школах может привести к росту детской беспризорности
Предприниматели Башкирии получат 410 млн рублей из бюджета России
Республика Башкортостан получит из федерального бюджета РФ 410 млн рублей, которые будут выделены на развитие малого и среднего бизнеса региона.
Федеральное казначейство выделяет средства в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Всего регионы получат 18 млрд рублей.
Наибольшую часть из этих денег – 1,5 млрд – получит Москва. В Северную столицу будет направлен 1 млрд. По итогам года Минэкономразвития устроит проверку – увеличилось ли число предпринимателей и количество производимой ими продукции.
Подчеркнем, что размер субсидии зависит от количества зарегистрированных в конкретном регионе представителей малого и среднего бизнеса.
