Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Башкортостан

В Башкирии рыбак, спасаясь от медведя, сломал руку и потерял телефон

В Бирском районе Башкирии медведь загнал рыбака в реку

В ночь на первое сентября экстренная служба-112 приняла срочное сообщение о происшествии в Бирском районе Башкирии, близ села Нижнелачентау, на берегу реки Белой.

В Башкирии рыбак, спасаясь от медведя, сломал руку и потерял телефон
Фото: ИА "Башинформ", источник: bashinform.ru

Согласно поступившей информации, двое приятелей удили рыбу, когда внезапно услышали угрожающее рычание медведя. Охваченный страхом, один из рыбаков бросился бежать в направлении ближайшего населенного пункта, оставив на берегу своего товарища и их транспортное средство. Добравшись до села, он рассказал о случившемся и попросил о помощи.

Тем временем связь с оставшимся у реки мужчиной оборвалась, что вызвало вполне обоснованную тревогу. Незамедлительно были организованы поиски пропавшего. В район предполагаемого происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, представители охотнадзора и администрации сельского поселения, сообщили в Госкомитете РБ по ЧС.

И только через два часа поисков рыбака удалось обнаружить в реке: он сидел в воде - травмированный, но живой. Выяснилось, что в попытке скрыться от опасного хищника рыбак сорвался с бревна, сломав при этом руку и уронив телефон. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь.

В Госкомитете РБ по ЧС призвали жителей не забывать о мерах предосторожности при нахождении в местах возможного появления таких опасных диких животных, как медведь.

Туристы засняли купающуюся в луже медведицу с медвежатами в Башкирии.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен