О прошедшем событии сообщает пресс-служба областного правительства.
Акция «Служба занятости – молодёжи» объединила 122 работодателя, 33 профессиональных образовательных организаций и около 1500 молодых людей. Отметим, данная акция проходит ежегодно. Её основная задача – расширение возможностей занятости молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет.
В ходе акции было трудоустроено около 150 человек, ещё 122 человека направлены на профессиональное обучение. Консультацию по профориентации получили около 1000 молодых людей.
По словам Игоря Рудени, необходимо обеспечивать максимальную занятость населения региона. Особенно это касается молодёжи, которая должна быть мотивирована на работу в родном регионе.
Напомним, в Тверской области развивается направление занятости для несовершеннолетних. Ранний трудовой опыт помогает молодым людям определиться с выбором профессии, а также понять, как функционирует экономика.
