К обсуждению также присоединились Центрального информационно-технического таможенного Управления ФТС, Центра информационных технологий, Правительства Тверской области.
Как отметил Виталий Королев, стабильная и эффективная работа Федеральной таможенной службы играет ключевую роль в обеспечении экономической безопасности региона, поддержании устойчивой деятельности предприятий в условиях санкционного давления и выполнении задач по достижению технологического суверенитета. По его словам, отлаженное взаимодействие с таможенными органами напрямую влияет на расширение международных торговых связей и внешнеэкономическую активность тверских компаний.
Отдельное внимание стороны уделили работе Центра информационных технологий ФТС, созданного на территории Тверской области. Врио губернатора подчеркнул, что регион традиционно занимает значимое место в развитии отечественной IT-сферы, а запуск и развитие такого центра позволит не только укрепить этот статус, но и создать дополнительные рабочие места для молодых специалистов.
«Нацелены на укрепление взаимодействия между Федеральной таможенной службой и Правительством Тверской области, обеспечение надежной и эффективной работы таможенных органов на территории нашего региона», – акцентировал Виталий Королев.
Владимир Ивин сообщил, что задачи, обозначенные руководством Тверской области, соответствуют приоритетным направлениям деятельности Федеральной таможенной службы.
