В Абатский район Тюменской области начали доставлять материалы, которые будут использованы для усиления защитных дамб во время паводка. Об этом сообщает информцентр регионального правительства. Ранее губернатор Александр Моор обозначил районы области с высоким риском затопления, включая Абатский.
По результатам муниципальных закупок в названый район прибыла первая партия мешков и полиэтиленовой пленки, которые необходимы для укрепления временных земляных защитных сооружений. Также создан запас питьевой воды в бутылках для доставки в отрезанные половодьем местности, проинформировал глава района Игорь Васильев.
Он также отметил, что, с учетом опыта наводнения 2024 года, в настоящий период проводится предварительное определение объектов и населенных пунктов в районе, где потребуется строительство временных защитных сооружений.
В Тобольске готовятсяво всеоружии встретить паводок.
В преддверии весеннего паводка уровень воды в реках Тюменской области взяли под контроль.
