Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Тюменская область

В Тюмени по улицам гуляла рысь

Возможно, животное вышло к людям в поисках еды.

В Тюмени по улицам гуляла рысь
Фото: коллаж RuNews24.ru

В соцсетях появилось видео, снятое семьёй из тюменского района Антипино. На кадрах хорошо видно рысь, спрятавшуюся в сугробе. После того, как люди привлекли внимание животного, оно несколько секунд смотрело в камеру, а затем решило удалиться.

Ситуацию прокомментировала биолог, доцент Тюменского государственного медицинского университета Мария Орлова. По словам специалиста, дикая кошка могла выйти к людям из-за недостатка корма в лесу.

Вообще, рысь вида Felis lynx — естественный обитатель территории Тюменской области. Здоровое животное без нужды старается избегать человека. Тоже самое, по словам Орловой, следует делать и людям.

При встрече с хищником стоит помнить, что приближаться к нему ни в коем случае нельзя. Зверь воспримет это, как подготовку к атаке.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен