Стало известно, как будут проходить экзамены на знание русского языка у мигрантов

В Тульской области выбрали 32 пункта проведения тестирования (ППТ), где детей иностранных граждан будут проверять на знание русского языка. Они находятся в учреждениях образования, где расположены действующие пункты проведения ГИА. Пять из них находятся в Туле, по два – в Алексине, Новомосковске, Веневском и Киреевском районах, а в остальных районах по одному.

Стало известно, как будут проходить экзамены на знание русского языка у мигрантов
фото: Тульская служба новостей, источник: tsn24.ru
Читайте нас в телеграм

В министерстве образования Тульской области рассказали о том, как будут проводиться такие «экзамены».

При тестировании будут применяться средства записи на аудионосители (видеоносители) и воспроизведения аудиозаписи (видеозаписи).

Для проведения экзамена тестирующая организация создает комиссию из числа ее педсостава. Она должна состоять из председателя и членов комиссии, в ней должно быть минимум три человека.

«Соотношение устной и письменной части определяется диагностическими материалами, разработанными Рособрнадзором с учетом уровня знаний русского языка, достаточного для освоения образовательных программ», - рассказали в региональном минобре Тульской службе новостей.

Тестирование для поступающих проводится как в устном, так и письменном формате. Исключение будет только для будущих первоклассников, которых будут тестировать только устно.

Суммарная продолжительность тестирования составит не более 80 минут.

Ранее психолог рассказал, как вдохновить ребенка на учебу.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм