Производственная сфера станет лидером по кадровому дефициту. Заводы, предприятия оборонно-промышленного комплекса и обрабатывающей промышленности нуждаются в более чем 13 000 сотрудниках. Востребованы инженеры, конструкторы, программисты, механики и технологи. Потребуются слесари, электромонтеры, токари, машинисты, электромеханики, штамповщики, монтажники, шлифовщики и аппаратчики.
Тульская служба новостей пишет, что по прогнозам службы занятости, текстильная промышленность будет наиболее нуждаться в рабочих. Производители одежды ищут более 7000 специалистов, включая швей, инженеров-технологов, раскройщиков и термоотделочников.
Сельское и лесное хозяйство также обещают быть востребованными. В Тульской области развиваются рыболовство, растениеводство и животноводство. Работодатели ищут более 2000 сотрудников. Ожидается рост спроса на ветеринаров, специалистов по уходу за животными, трактористов-машинистов, садоводов, агрономов и слесарей-ремонтников сельхозтехники.
