Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Россияне стали чаще путешествовать по винным регионам России

Стало известно, сколько будет стоить поездка в винный регион России

Аналитики выяснили, что вместе с ростом числа туристов в регионы, известные своим вино, подорожала и посуточная аренда жилья. Дороже всего будет снимать квартиру в Крыму и Ростове.

Россияне стали чаще путешествовать по винным регионам России
Фото: РИА Новости Крым / Александр Полегенько

Эксперты платформ «Авито Путешествия» и «Авито Услуги» заявили, что в регионах страны, известных своими винами, в этом году значительно подорожала краткосрочная аренда недвижимости. Посуточный съем загородного дома в Северной Осетии подскочил в цене аж в 2,5 раза, а квартиры стало арендовать на 77% дороже. В Краснодарском крае отдых в частном доме подорожал на 66%.

Аналитики также подсчитали, во сколько обойдется стандартный отдых в винодельческих регионах России. Артем Кромочкин из «Авито Путешествия» отмечает, что в среднем отдыхающие останавливаются в таких регионах на три дня или на выходные.

Если останавливаться в Северной Осетии, то трое суток в квартире обойдется в 9000 рублей, но в Крыму и Ростовской области всего за одни сутки попросят уже 5000 рублей и 7300 соответственно.

Ранее сообщалось, что россияне, отдыхающие в Калининграде, стали тратить на культурные мероприятия больше денег.

Выяснилось, что самым недорогим курортом Краснодарского края является Анапа.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен