Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Российским туристам рассказали о нескольких популярных способах обмана в Турции

Больше новостей в сюжете: Россия и Турция

Один из них связан с использованием банкоматов.

Российским туристам рассказали о нескольких популярных способах обмана в Турции
Фото: коллаж RuNews24.ru

Один из сотрудников Ассоциации туристических агентств Турции Салих Ташчи предупредил российских туристов о наиболее распространенных способах мошенничества в стране. Так, один из них связан с банкоматами, пишет РИА Новости.

Специалист отметил, что чаще всего мошенники появляются рядом с банкоматом в тот момент, когда турист только вставляет свою карту в устройство. 

Затем мошенники предлагают путешественнику свою помощь, используя  при этом устройства, которые заранее установили в банкомат. С помощью них мошенники считывают все необходимые данные карты.

Помимо этого, россиянам рассказали еще об одном способе обмана, который непосредственно связан с туристической отраслью. 

Так, сначала злоумышленники предлагают туристам дешевые путевки, цена которых гораздо ниже рыночной, но во время поездки выясняется, что часть услуг все же не была включена в общую стоимость. 

В том числе некоторые гиды и турфирмы в Турции часто сотрудничают с местными магазинами и ресторанами. Во время экскурсии гиды привозят туда отдыхающих, а затем получают процент от покупок за посредничество.

Автор: Ольга Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен