Новости дня

Все новости дня
Туризм

Этой зимой из четырех городов России будут летать чартеры до Шри-Ланки

Для въезда на Шри-Ланку россиянам необходимо электронное туристическое разрешение.

Этой зимой из четырех городов России будут летать чартеры до Шри-Ланки
Фото: коллаж RuNews24.ru

Из нескольких российских городов будут летать чартерные рейсы в островное государство Южной Азии.

Уже этой зимой туристический оператор ANEX запустит чартерную полетную программу, благодаря которой жители России смогут попасть на Шри-Ланку два раза в неделю.

Отмечается, что с ноября 2023 года по март 2024 года в воздушную гавань Коломбо можно будет попасть из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. Однако туроператоры не исключают, что список российских городов, из которых будет осуществляться вылет, расширят.

В среднем время полета составит восемь-десять часов. Русским путешественникам для въезда в Шри-Ланку нужно электронное туристическое разрешение, которое оформляется заранее и обходится в 50 долларов по онлайн-оплате.

Ранее мы сообщали, в первой половине 2023 года Таиланд посетили почти 800 тысяч туристов из России.

Автор: Анна Тимофеева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен