Новости дня

Все новости дня
Туризм

Российские чиновники считают, что в России популяризируется медицинский туризм

Депутат Сангаджи Тарбаев подчеркнул растущую популярность медицинского туризма в стране

Глава комитета Госдумы по туризму считает, что именно медицинское направление сейчас привлекает больше внимания к себе.

Российские чиновники считают, что в России популяризируется медицинский туризм
Фото: коллаж RuNews24.ru

Руководитель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев выразил свое мнение по поводу развития медицинского туризма в стране.

Депутат считает, что популярность указанного направления постепенно усиливается, однако все специалисты в сфере туризма продолжают активно работать в данном направлении, предлагая стратегические решения для большего привлечения интереса туристов.

Одной из первостепенных задач, по словам Тарбаева, является необходимость переубедить турстов в том, что санитарно-курортные условия могут вызывать ассоциации исключительно с проведением лечебных процедур ввиду определенных болезней.

Также, как отметил депутат, санаторные условия стали привлекать и иностранных граждан. Особенно это отмечено на фоне регулярных приездов китайских туристов.

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен