Российские туроператоры изучают возможности детского отдыха в Сочи

В Калмыкии востребована программа «Герои 08». Заявки на участие в ней подали 145 человек. Среди них – сотрудники МВД, Росгвардии, Минобороны РФ и 9 кавалеров ордена Мужества.
Жительница Калмыкии, военная медсестра с позывным «Багира» также выразила желание вступить в программу. Участница СВО спасла 100 жизни бойцов, награждена медалью «За боевые отличия» за мужество и самоотверженность.
Глава республики Бату Хасиков сообщил, что бойцы могут дистанционно подать заявку на участие в программе. Обучение начнется после их возвращения домой. После завершения проекта всем участникам помогут найти работу.
Помимо этого, формируется база вакансий в приоритетных для бойцов СВО областях: сельском хозяйстве, промышленности, госуправлении.
Подробнее узнать о программе можно здесь. Нужно пройти регистрацию, написать эссе, заполнить анкету.
Программа «Герои 08» – это проект, который реализуется в Республике Калмыкия для поддержки участников СВО.
Ранее сообщалось, что в Новосибирской области для участников СВО запустили обучающую программу «Герои НовоСибири». Регистрация началась в феврале.