Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Цены на размещение в отелях Сочи за год подорожали на 17,3%

Цены в гостиницах Сочи за год выросли на 17,3%

Стоимость размещения в гостиницах Сочи в первом квартале 2024 года выросла на 17,3% в сравнении с прошлым годом, сообщила управляющий партнер и СЕО гостиничного оператора SATEEN GROUP Валентина Магидс.

Цены на размещение в отелях Сочи за год подорожали на 17,3%
Фото: коллаж RuNews24.ru

Прирост среднего тарифа по стране составил 25,9%. Однако размещение в Сочи - далеко не самое сильно подорожавшее за год. Курортный город Краснодарского края занял 12 место из 14 по этому показателю. Валентина Магидс отметила, что там очень сложный, но конкурентный рынок. При этом он лишен такого трафика, как в городах центральной России.

Однако загрузка в Сочи остается стабильно высокой. За первые месяцы 2024 года в Красной Поляне и Эсто-Садке забронировали на 70% больше номеров, чем в прошлом году. Также в сервисе Bronevik.com заявили, что летние туры на побережье уже хорошо распроданы.

Ранее власти Сочи назвали пять самых популярных и посещаемых мест среди туристов и местных жителей в первые два месяца идущего года.

 

Автор: Артур Кендрик

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен