Новости дня
Тыл вяжет победу: как петербургские транспортники превращают ленты в щит для бойцов
Роспотребнадзор: в 2025 году приняты решения о нежелательности пребывания 65 иностранцев в Югре
Мир любой ценой: экс-помощница Зеленского заговорила о переговорах. Голос разума или личной обиды?
В Калмыкии число трудоустроенных подростков выросло почти в 23 раза
Джазовый фестиваль, Tesla Boy и «Воскресенье»: Куда сходить в Петербурге в эти выходные
Компания МТС завершила 2025 год с падением прибыли, ростом активов и устойчивой позицией на рынке госзаказа
В «черный список» 20-го пакета санкций ЕС внесли грузовой порт Мурманска
«Укрепление взаимодействия с муниципалитетами остается нашим приоритетом»: спикер Заксобрания Роман Береснев вручил награды лучшим депутатам и председателям муниципальных дум Кировской области
Роспотребнадзор напомнил жителям Магаданской области о профилактике менингита и группах риска
«Акция помогает сохранить историческую память и интерес к истории»: спикер Заксобрания Вологодской области Роман Заварин вместе с коллегами принял участие в написании «Диктанта Победы»
Руслан Заголовацкий: Дрезненская школа в Орехово-Зуевском городском округе – сейчас лидер по готовности капремонта в рамках Народной программы
Тимати и директор Эрмитажа пополнили «элитный» санкционный клуб ЕС
Верховный суд унизил Трампа. 166 миллиардов придётся вернуть. Что будет с бюджетом США?
ВАРМСУ и Кыргызстан договорились о развитии муниципального сотрудничества на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Жители карельской деревни Каменный Бор пытаются доказать, что живут они в сельской местности
Спикер Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров: Депутатский корпус единогласно поддержал налоговые и земельные льготы для пострадавших от наводнения жителей
Рядом с Россией появится «Африка». Зеленский придумал шокирующий способ добить украинцев
Большинство россиян против тесного контакта при встрече
Три авианосца, 200 крыльев и 15 тысяч штыков: США собрали на Ближнем Востоке морской кулак
Можно ли лечиться у нейросетей: мнение учёного
Индонезия отменит визы для россиян в апреле
Индонезия намерена ввести безвизовый режим с 30 странами.
По словам министра туризма Индонезии Софьяна Джалила, на сегодняшний день турпоток в страну значительно уступает таким странам как Малайзия и Таиланд. Так, в 2014 году Индонезию посетили 9 миллионов иностранных туристов.
В связи с этим правительство планирует ввести безвизовый режим с 30 странами, что позволит привлечь больше туристов. В число стран, гражданам которых не нужно будет оформлять визу, вошли Россия, Великобритания, Австрия, Венгрия, Италия, Испания, Канада, Франция, Япония и другие.
В то же время в посольстве РФ в Индонезии отметили, что пока не получали каких-либо уведомлений о введении безвизового режима.
Напомним, сейчас российские туристы могут ездить в Индонезию лишь с визой, действие которой рассчитано на месяц.
Ранее безвизовый режим с Россией продлила Македония.
Фото: tonkosti
