Новости дня
Более двух тысяч жителей Башкирии могут ограничить в выезде за границу из-за долгов за тепло
Колбасы, сладости и натуральные лимонады: Татпотребсоюз покажет свою продукцию на международном форуме
Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
Карантин по бешенству ввели в Мамонтовском районе Алтая после выявления нового очага инфекции
Власти Республики Алтай рассматривают запуск цифрового контроля за территориями региона
Костромская область одной из первых в стране системно подошла к мерам по борьбе с борщевиком
Для улучшения экологии водоемов Удмуртии подготовили комплексный план мероприятий
«Семья — не трудная ситуация»: Госдума приняла закон об ипотечных каникулах до 1,5 года для родителей с детьми
«Снять все вопросы до моего визита»: Лукашенко анонсировал встречу с Путиным на фоне топливного кризиса и угроз Зеленского
«Вместо России готовьтесь к войне с Украиной»: польское издание призвало Варшаву развернуть армию на восток
Четыре базиса Кремля: Путин назвал условия для переговоров с Украиной — Стамбул, Анкоридж, реалии на земле и принципы МИД
«Уйти надо было вовремя»: соцсети и критики осудили Пугачёву. Что припомнили Примадонне россияне
«Беспрецедентная неделя террора»: 194 дрона над Москвой и 23 раненых — Путин поручил правительству свести к нулю последствия атак
Новые вольеры и животные: тюменский зоопарк готовится к обновлению
«Парад в Севастополе отменили, а Крым остался русским»: хроника одной несбывшейся мечты — от Гелетея до Федорова
В Севастополе крупные магазины перешли на усиленный режим работы — запасов продуктов хватит на месяц
Топливный кризис на Ставрополье идёт на спад: очереди тают, но точечные перебои ещё остаются
Цифровой рывок и отель у Гагарина: Саратовская область готовится к туристическому буму
В Пензенской области инспектируют безопасность детских лагерей в случае нештатных ситуаций
«Сухой закон» на 27 июня: более 40 регионов России запретили продажу алкоголя из-за выпускных и Дня молодёжи
Болгария намерена выдавать россиянам визы в аэропортах
Болгария заявила о новых шагах в сторону упрощения визового режима с Россией.
По словам министра туризма Болгарии Николины Ангелковой, правительство инициирует вопрос о выдаче виз россиянам в аэропортах. Данный вопрос представители ведомства намерены обсудить с членами Еврокомиссии.
В то же время Николина Ангелкова отметила, что процесс обсуждения данной инициативы с представителями ЕС будет сложным и длительным.
В настоящее время Болгария облегчила получение виз россиянами. В частности, до 2-3 дней сокращено время получения визы, а детям из России выдаются бесплатные многократные визы.
Ранее сообщалось о 30%-ных скидках на зимних курортах Болгарии.
Фото: 101shag
