Новости дня
«Сделано из кирпичей, но сложено с душой»: почти 2 млрд на хирургию и новый сад — как в Адыгее тратят 180 млн на водопровод
Не только больницы: 300 единиц техники — для реабилитационных центров Подмосковья
«Зонтик» для медицины: Подмосковье вошло в топ-5 по господдержке МСП — 142 млн на новые проекты
В Алтайском крае для самозанятых запустили систему оплачиваемых больничных
В Алтайском крае для самозанятых запустили систему оплачиваемых больничных
В Онгудайском районе Республике Алтай подростки пострадали при опрокидывании мотоцикла
От косметики до космоса: чем на самом деле гордится промышленность Подмосковья
В Костроме водитель-пенсионер сбил 16-летнюю девушку на пешеходном переходе
Роспотребнадзор выявил стафилококк в пресервах сельди в одном из магазинов Сарапула
Ферменты, закваски и крахмалы: как Россия наращивает биотех-экспорт на 20% и завоёвывает Азию
«Чувствовать контуры и вес»: в ФМБА создают протез кисти, который вернёт людям осязание — первые испытания уже на пациентах
Броня от СВД и 800 км без заправки: в России стартовали продажи армейского вездехода «Рекрут»
«Бизнес-модель десятилетий больше не работает»: Volkswagen увольняет 50 тысяч человек и закрывает заводы, чтобы выжить
Ставка ниже 10%: автокредиты в России подешевели, но машины всё ещё не по карману
Возвращение легенды: Volga официально стартовала в России — цены от 2,7 млн, гарантия 5 лет и китайская «душа»
Власти Курганской области сообщили о снижении числа абортов и мерах поддержки семей
«Спасайся, кто может!» Без Неймара, но с давлением: Бразилия выходит на аутсайдера, чтобы не опозориться на ЧМ-2026
Почти 50 килограммов контрабандного янтаря передали приставам в Калининградской области
Русский Север манит: Поморье побило рекорд по туристам, а гастрофестиваль идёт за наградами
Педиатрический центр Якутии получит 147 единиц современного медицинского оборудования
Количество безвизовых туристов из Китая в Россию выросло на 5%
В 2014 году в Россию прибыло на 5% больше безвизовых туристов из Китая.
По словам директора ООО "Маркетинг, выставки, консалтинг" Сергея Козыренко, в 2014 году по программе безвизовых поездок Россию посетили 1 млн 125 тысяч китайских туристов.
В то же время поток туристов из Китая по визовому каналу увеличился на 10% и достиг 409 тысяч поездок. Чаще всего китайские туристы отправлялись в Москву и Приморский край. Также они посещали Санкт-Петербург и Амурскую область.
Как отметил Сергей Козыренко, с начала года по безвизовой программе Россию уже посетили 9 тысяч туристов, что на 268% больше, чем за такой же период в 2013 году.
Напомним, что соглашение о групповых безвизовых поездках Россия и Китай подписали в 2000 году. В апреле 2015 года к данному соглашению присоединился Крым.
Фото: из открытых источников
