Новости дня
Рожать в 22? Социолог объяснила, почему городские зумеры не слушают эти призывы
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев: Завершается ремонт первого участка дороги Оричи – Коршик по наказам жителей Оричевского района
На «Тавриде» участники и ветераны СВО написали более 20 патриотических песен в рамках программы #СВОяМУЗЫКА при поддержке Сергея Бобунца и Птахи
Китайский с двух лет: почему тульские школьники всё чаще выбирают язык Поднебесной
«Главное богатство нашей медицины — это люди»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов поприветствовал участников III Чебоксарского медицинского форума
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов: Прозрачность и строгое соблюдение закона — это фундамент, на котором строится работа парламента
На Камчатке запустили новый механизм адресной помощи семьям с детьми
Бурятия вошла в число регионов-лидеров по комплексному развитию территорий
Эксперт советует вклады и золото, но 38% россиян выбирают наличные — и у них есть причины
Автор Штирлица знал все заранее. Письмо Юлиана Семенова в КГБ оказалось пророчеством
Социальная помощь в Алтайском крае: пожилым людям и инвалидам доступны новые форматы ухода
Совкомбанк и Фонд «Сколково» представили программу форума «Технологии Добра»
2050 вместо 2030: почему очередь на расселение коммуналок в Петербурге почти стоит на месте
Вареные яйца для пенсионеров – яд? Как не навредить сердцу, почкам и суставам – мнение эндокринологов
«До Бога высоко, до царя далеко» превратилось в «до прокурора далеко, но он хотя бы существует»: почему люди идут в надзор вместо диалога с чиновником?
Секрет столетних: шесть привычек, которые продлевают жизнь — и ни одной таблетки
Турецкие кураторы и шахматная вилка: как Пашинян пытается вынести на торги всё, что ещё ценно для России
В Алтайском заповеднике призвали изымать из популяции медведей, потерявших страх перед человеком
Дополнительные сборы в аэропорту Ижевска: ФАС вынесла предупреждение «Ижавиа»
Икра уходит с новогоднего стола: чем россияне заменят главный деликатес
Количество безвизовых туристов из Китая в Россию выросло на 5%
В 2014 году в Россию прибыло на 5% больше безвизовых туристов из Китая.
По словам директора ООО "Маркетинг, выставки, консалтинг" Сергея Козыренко, в 2014 году по программе безвизовых поездок Россию посетили 1 млн 125 тысяч китайских туристов.
В то же время поток туристов из Китая по визовому каналу увеличился на 10% и достиг 409 тысяч поездок. Чаще всего китайские туристы отправлялись в Москву и Приморский край. Также они посещали Санкт-Петербург и Амурскую область.
Как отметил Сергей Козыренко, с начала года по безвизовой программе Россию уже посетили 9 тысяч туристов, что на 268% больше, чем за такой же период в 2013 году.
Напомним, что соглашение о групповых безвизовых поездках Россия и Китай подписали в 2000 году. В апреле 2015 года к данному соглашению присоединился Крым.
Фото: из открытых источников
