Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Популярный европейский курорт снижает лимит на размещение туристов

Власти острова Майорка сокращают 18 тыс. мест в отелях

Ограничение массового потока туристов связано с недовольствами местного населения, поскольку многие гости ведут себя развязно в общественных местах.

Популярный европейский курорт снижает лимит на размещение туристов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Власти ужесточили меры против приезжих, которые позволяют себе пьяные дебоши и драки, а также акты вандализма. В отношении таких гостей планируется применять штрафные санкции до 3 тыс. евро.

С 2020 года на острове уже действует первый в Европе закон против «пьяного туризма», поставивший под запрет организованные экскурсии по барам и продажу спиртного в магазинах с 21:30 до 08:00, пишет портал Euro Puls.

Майорка является одним из мест так называемого «овертуризма» - остров настолько пользуется популярностью, что из блага он благодаря отдельным путешественникам превращается в зло.

На этом основании региональный совет объявил о сокращении мест в местных отелях для приезжих на 18 тысяч.

Ранее стало известно, почему многие кубанцы недолюбливают туристов.

Автор: Артем Воеводин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен