Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Благовещенск вошел в рейтинг самых популярных городов для речного туризма

Лидером рейтинга оказалась Казань, которую выбрали более 40% респондентов.

Фото: zdorovs, источник: zdorovs.livejournal.com
Фото: коллаж RuNews24.ru

Специалисты сервиса бронирования «Твил» провели опрос и выяснили какой из городов, расположенных на крупных реках, кажется российским туристам наиболее притягательным для отдыха. Так, Благовещенск вошел в топ-10 самых популярных направлений.

Лидером рейтинга оказалась Казань, которую выбрали более 40% респондентов. Стоит отметить, что этот город на Волге уже достаточно давно стал одним из крупнейших центров речного туризма.

Второй по популярности стала Астрахань, за которую проголосовали 30% участников опроса. Ростов-на-Дону набрал 21% голосов. За Самару проголосовали 14% россиян, а за Иркутск 12%. Благовещенск для речного отдыха выбрали 7% респондентов. 

На последних строчках рейтинга городов для речного туризма оказались Красноярск, Новосибирск, Ульяновск и Смоленск.

 

Автор: Ольга Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен