Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Небывалый поток туристов обрушился на Калининград

Глава Янтарного округа рассказал, как отдыхающие дерутся за лежаки.

Небывалый поток туристов обрушился на Калининград

Закрытие границ из-за пандемии коронавируса вызвало рост туристического потока в Калининград. Глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский рассказал, как муниципальные службы справляются с наплывом отдыхающих.

Заливатский рассказал на своей странице в соцсети, что в Янтарном в несколько раз увеличилось количество посетителей пляжей. В этой связи было увеличено количество выставляемых лежаков. Также организовали дополнительные общественные туалеты и продлили их режим работы.

Глава администрации обращает внимание отдыхающих на то, что к восьми утра на пляжах уже не остается свободных лежаков, а в полдесятого припарковать автомобиль становится очень сложно.

«Дворы забиты автоповозками, за лежаки дерутся, предохранители в кафе повыбивало, насосы в туалетах отключаются, горы мусора, воды в водонапорной башне совсем чуть-чуть… Нам бы день продержаться, да ночь простоять. Завтра все уберем и по новой. Лето-2020», – пишет Заливатский

 

Фото: из открытых источников

Автор: Жанна Василевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен