Сегодня, 9 декабря, в ходе пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев заявил, что границы стран, которые популярны у многих россиян, могут быть закрыты для туристов до конца летнего сезона 2021 года.
По его словам, многие туроператоры, работавшие с приемом в России зарубежных туристов, не получили своих клиентов в этом году. Игнатьев отметил, что рынок потерял около 95-97% своих иностранных клиентов. Таким образом, они пострадали более всего.
Регулярное и чартерное авиасообщение в России закрыто с 27 марта. До сентября авиакомпании могли выполнять только спецрейсы по возвращению россиян, застрявших за границей. Однако с сентября авиасообщение начало постепенно возобновляться.
Фото: из открытых источников
