Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Министр туризма Индонезии Уно: На Бали возник риск чрезмерного туризма

В стране рассчитывают принять в этом году 8,5 млн отдыхающих.

Министр туризма Индонезии Уно: На Бали возник риск чрезмерного туризма
Фото: sportishka.com

На Бали возник риск чрезмерного туризма. Причиной стал резкий рост внешнего и внутреннего туризма. Об этом рассказал министр туризма Индонезии Сандиага Уно, написал сайт Detik.

По словам Уно, число иностранных туристов растёт более чем на 80% в год. Также увеличивается число внутренних туристов.

Страна еще не сталкивалась с такой проблемой. Но, как отметил министр, её надо было предвидеть. Сандиага Уно призвал власти сосредоточиться на «качественном» туризме.

Индонезия рассчитывает принять в этом году 8,5 млн отдыхающих. Министр туризма сказал, что рассчитывают, что многие приедут на долгое время и будут тратить больше денег, что пойдёт на пользу экономике региона, в частности Бали.

Ранее писали, что туристы остались недовольны отдыхом в Мексике. Поездка обошлась им в 2 млн рублей.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен