Новости дня
Кровавое 4 июля: США в шоке от рекордной бойни — 100 убитых и 340 раненых за три дня
Варшава в шоке: на Google Maps монументы и парки превратились в «Поле перемалывания поляков» и «Дворец хулиганов»
Назван потолок для доллара: экономист предрёк, где остановится падение рубля
Топливный коллапс ВСУ: за полторы недели уничтожены 37 автозаправок по всей линии фронта
Найден генетический «рубильник» для жира: ученые нащупали способ заставить организм сжигать калории без диет
Оборона Киева под угрозой: Кличко обвинил власть в срыве планов из-за внутренних склок
Цифровой прорыв в медицине: Мурашко объявил о тотальном переходе на электронные карты по всей России
Темные очки Макрона в сумерках Дамаска: оптическая загадка первого визита за 17 лет
Спасти мозг на работе: ученые Гарварда выяснили, кто из водителей почти не болеет Альцгеймером — и это не таксисты
«Как в тюрьме»: пленный ВСУ шокировал подробностями издевательств над пенсионерами в элитном полку «Скала»
Кошмар на Бали: туристы массово слегают с «гонконгским гриппом» — врачи бьют тревогу и назвали главную ошибку
Стубб раскрыл тайную поддержку НАТО: Альянс впустую одобрил удары ВСУ по России — эскалация неизбежна
Зарплаты в России рванули вверх: за 10 лет средний доход вырос почти втрое
Глава МВД России с комфортом долетел до Нью-Йорка: Колокольцев прибыл на саммит полиции ООН
«Чтобы не потерять сына, лучше обрести дочь»: Наташа Королева раскрыла секрет идеальных отношений с невесткой
Натовские сухпайки для ВСУ уплывают на маркетплейсы: львовянин торгует немецким рационом со свининой
Режу без сожаления: 62-летняя Азиза подает на развод и стирает мужа из жизни
Снимок с подколом: Трамп жестко прошелся по Мелони за секунды до старта саммита НАТО
Стирка в тазике и лесные кроссы: как Агата Муцениеце спасается от мегаполиса в латвийской глуши
Взрывы и уран под Киевом: Зеленский требует объяснений после детонации на складе ГСМ
Российские туристы попросили упростить выдачу многократных виз в Грецию
Россияне составили петицию с просьбой упростить получение мультивиз в Грецию.
На сайте Change появилась петиция, адресованная к генеральному консулу Греции в Москве Хелени Михалопулу. Авторы петиции и подписавшиеся просят генконсула упростить получение многократных виз для россиян, которые уже ездили в Грецию и не нарушали сроки использования виз.
Россияне отмечают, что каждый на оформление визы одна семья тратит 10-15 тысяч рублей. В то же время, если бы им предоставляли многократные визы, то они могли бы тратить эти деньги на отдых. На 7 апреля под петицией подписались 342 человека.
Напомним, что турпоток из России в Грецию снизился на 14%. Эксперыт прогноируют, что падение может достичь 30%, если Россия и Греция не решат вопрос упрощения визового режима.
Ранее сообщалось о снижении спроса среди россиян на зарубежные туры.
Фото: из открытых источников
