Новости дня
Солнце встает над Амуром: «Хевел» построит гигантскую СЭС в Амурской области с умными трекерами за 120 миллиардов
Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
Бензовоз под прицелом: ВСУ атаковали дронами Суземский район, повредив пять единиц техники
Под обстрелами строят дороги: Белгородчина вошла в топ-лидеров России по темпам дорожного строительства
Капитанов-призраков начнут готовить в Арктике: беспилотные катера повезут грузы на Соловки без людей
Британия вступает в игру. Лондон жаждет часть иранского «пирога». Как поделят шкуру неубитого медведя?
99,97% счастья: адыгейские МФЦ подвели рекордные итоги и готовят сюрприз для бизнеса
ИИ-агент подскажет, где лучше заниматься спортом: Воробьёв превращает Подмосковье в цифровую фитнес-империю
Бездумные согласования уходят в прошлое: Подмосковье уволило каждого седьмого чиновника ради цифры и экономии
Тракторы получат искусственный интеллект: Claas инвестирует в немецкий стартап, который видит поле глазами дрона
«Наугнетали» Польшу на 10 трлн долларов: Как далеко зайдут неадекватные фантазии Туска?
В Кургане на Тоболе начали пилить лёд, чтобы весной не было заторов
Чукотка продолжает внедрять искусственный интеллект в здравоохранение
Автомат, танк и салат оливье: почему состоятельные китайцы штурмуют российские полигоны и платят за это тысячи долларов
Американский дипломат признался: переговоры с Ираном были ловушкой. Россия - следующая?
Липецкий силикатный завод сделал важный шаг в рамках федерального проекта «Чистый воздух»
Новое сердце и марафон: подмосковные хирурги вернули к жизни троих пациентов, и теперь они готовы к спорту
Глава республики Мурат Кумпилов: Адыгея отмечена в числе регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Губернатор Костромской области распорядился открыть пасхальные ярмарки во всех муниципалитетах
Училась убивать у чат-бота: 22-летняя кореянка тестировала яды на мужчинах и снимала селфи
Туристов призвали не посещать страны, где оскверняют памятники ВОВ
Представители Антифашистского антимайданного совета составили рейтинг стран, где чаще всего разрушают памятники в честь героев ВОВ, а также советской эпохи.
Общественники призывают туристов не посещать эти страны. В частности, на первом месте рейтинга оказалась Украина, где всего за год повредили 420 мемориальных объектов. Так, от действий вандалов пострадали монумент воинам советской армии, монумент в память погибших евреев «Маенор» и другие памятники и мемориалы.
На втором месте находится Литва, где за 2014 год нападениям вандалов подверглись 12 памятников, а за постсоветский период зафиксировано 58 случаев вандализма по отношению к памятникам времен ВОВ. На третьем месте оказалась Латвия. За год здесь зафиксировано 6 актов вандализма, а за постсоветское время – 50.
За ними в рейтинге следуют Болгария, Эстония, Польша, Германия, Венгрия и Австрия.
Ранее Россия потребовала от Польши разъяснений относительно актов вандализма над памятниками.
Фото: zaxid
