В Подмосковье построят деревню хоббитов для туристов[/caption]Новости дня
Командир «Волков» предсказал начало боёв в пригородах Славянска и Краматорска
Российский экологический оператор обязал Томскую область ликвидировать свалки
Жадная россиянка «заказала» новую семью бывшего мужа. Кровь текла по стенам подъезда
Ученые пересматривают версию массовой резни в неолитическом поселении Врабле
Глава Южной Осетии ушёл в отставку ради работы в Кремле
В G7 нарастает раскол: Берлин и Париж против конфискации российских активов
Помощь Украине в атаках на Россию может обернуться проблемами для Запада – Путин
Сахалинских школьников экстренно перенаправили из Крыма в другие лагеря
Эффект домино: финский политик предсказал волну отставок проукраинских лидеров Европы после ухода Стармера
Работа «Почты России» в Забайкалье признана неудовлетворительной
Над регионами России за ночь сбили 323 беспилотника ВСУ
В Чебоксарах временно скорректируют схемы движения троллейбусов и автобусов
Слова Зюганова о вкладах могут повлиять на кампанию КПРФ
Виктория Боня ответила жестким отказом на предложение Ксении Собчак
Михаил Ефремов вынужденно арендовал жилье на Патриарших прудах
Путин: Запад избегает прямых ударов по России со своей территории
Заболеваемость гепатитом С в России превысила плановые показатели
В России стремительно сокращается популяция пчел
Хабаровский край обогнал страну по инфляции: бензин взлетел на 16%, а огурцы рухнули в цене
Экс-директор Курчатовского института возглавил Южную Осетию
В Дубае введут туристический налог для финансирования ЭКСПО-2020
Власти Дубая приняли решение ввести в столице Объединенных Арабских Эмиратов туристический налог с целью собрать часть денег для финансирования грядущей Всемирной выставки ЭКСПО-2020.
Информацию опубликовало информационное агентство ОАЭ Arabian Business. Соответствующее постановление утвердил шейх Хамдан бен Мухаммад, являющийся наследственным принцем Дубая.
Размер налога будет рассчитываться исходя из длительности пребывания туриста в столице Арабских Эмиратов. Суточная плата будет колебаться от 7 до 20 дирхамов, что эквивалентно сумме от 66 до 193 рублей по курсу Центробанка РФ на 4 февраля. Итоговый суточный размер налога будет зависеть от типа размещения.
Сумма будет дополняться за счет взиманий с клиентов гостиниц Дубая — постояльцам придется платить на 10% больше за ночевку и другие виды сервиса. Постановление распространяется на всех туристов, пользующихся услугами отелей, апарт-отелей, гостиничных домов и других частных предпринимателей, предоставляющих съемное жилье посуточно. Притом налоги в гостиницах будут взиматься вдобавок к суточному налогу. Решение вступает в силу 31 марта 2014 года.
Гендиректор департамента туризма Хиляль Саид аль-Марри сообщил, что подготовка к ЭКСПО-2020 требует около 6,5 млрд евро. Расходы будут покрыты за счет средств правительства, иностранных инвестиций и налоговых доходов из сферы туризма.
Журналисты издания The National отметили, что нововведение может уменьшить количество туристов, остающихся в эмиратах на длительный срок.
[caption id="attachment_33680" align="alignright" width="300"]
В Подмосковье построят деревню хоббитов для туристов[/caption]
В Подмосковье построят деревню хоббитов для туристов[/caption]