Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

АТОР: турпоток в Крым увеличился более чем на 20% с 2019 года

Количество отдыхающих в Крыму увеличилось более чем на 20% по сравнению с доковидным периодом, посчитали аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР).

АТОР: турпоток в Крым увеличился более чем на 20% с 2019 года

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала о тенденции увеличения турпотока в Крым. По её словам, с начала пандемии рост составил более чем 20%.

Она отметила, что рост спроса на отдых в Крыму у россиян подстегнули введенные на Кубани ковид-ограничения. Специалист считает, что произошло перераспределение туристического потока. По её словам, несколько сотен тысяч человек предпочли Крым, Абхазию и Турцию.

Ломидзе пояснила, что число новых бронирований в отелях Краснодарского края будет продолжать снижаться. Однако значительный рост популярности Крыма не повлияет на то, что курорты Кубани останутся на первом месте по количеству принятых туристов. Это объясняется различием территориальных размеров и количеством доступной инфраструктуры.

Фото: из открытых источников

 

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен