Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Российских туристов на Сейшелах атакуют песчаные мухи

Песчаные мухи нападают на российских туристов на Сейшелах

Отдых российских туристов на Сейшелах затмило нашествие песчаных мух. Гости жалуются на сильный зуд и болезненные пузыри, возникающие от укусов этих насекомых, информирует SHOT ПРОВЕРКА.

Российских туристов на Сейшелах атакуют песчаные мухи
Фото: Telegram / SHOT ПРОВЕРКА

По рассказам отдыхающих, симптомы начинают проявляться уже на второй день пребывания, а боль от укусов напоминает уколы множества мелких игл. Необузданный зуд так изнуряет, что многие туристы не могут нормально спать. Если некоторые справляются с проявлениями подручными средствами, то другие переживают тяжелые осложнения: следы укусов не заживают по несколько недель, а кремы и лекарства не помогают, оставляя рубцы и волдыри.

Один из путешественников отметил, что неприятные ощущения от укусов мучили его еще две недели после возвращения домой, превратив отпуск в поездку с горько-сладкими воспоминаниями.

Основу турпотока в Россию зимой составили жители арабских стран. В свою очередь в Санкт-Петербурге наблюдается усиление интереса к путешествиям в ОАЭ.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен