Новости дня
В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
«Мы обречены»: Врач показал, что русские покупают в магазинах. Это шокирует
«Послевоенный порядок нерушим»: Китай осадил Японию после протестов из-за Путина на Итурупе
Охват Дружковки: ВС РФ взяли Новониколаевку и вышли на оперативный простор к трассе на Константиновку
Для легализации рыбацких изб в Карелии предложили изменить Лесной кодекс
Глава Чувашии Олег Николаев призвал жителей поддержать работу Алексея Чернова «Лошадь — символ единства» в VII сезоне фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
Губернатор Денис Паслер: На уборочную кампанию в Свердловской области выйдут 800 специализированных комбайнов
«Зима близко»: Минобороны РФ ответило Киеву мемом с «Геранями» и пообещало «заморозку»
В Калининградской области около 890 медработников стали наставниками для молодых специалистов
Глава Тувы Владислав Ховалыг: В Кызыле до конца года установят более 140 камер с распознаванием лиц и номеров в рамках программы «Безопасный город»
«Свои методы сделаем жёстче»: Лавров пригрозил разрушить западные каналы снабжения ВСУ
Финляндия без будущего: что осталось от снежного рая на границе с Россией
В Костромской области высадили более 300 именных яблонь в память о погибших героях СВО
В школах Курганской области введут новую систему оценки поведения учеников
В Орле несовершеннолетнего приговорили к четырем годам колонии за оправдание терроризма
Более 22 тысяч обращений поступило в прокуратуру Пензенской области за полгода
В Тверской области поисковики нашли 79-летнего пенсионера, заблудившегося в лесу
«Гугл-диагноз»: 61% россиян признались, что находят у себя болезни, которых нет
ВЦИОМ: более двух третей россиян поддерживают работу президента на его посту
Google начал отвечать на голосовые запросы по-русски
Голосовой поиск Google теперь доступен и для русскоязычной аудитории. Сегодня в Москве состоялась презентация новых возможностей.
Голосовой поиск на русском языке доступен в мобильных приложениях для платформ iOS и Android. Сервис уже научился распознавать некоторые типы запросов, произнося ответы вслух.
Русскоязычные пользователи могут задавать мобильному поисковику вопросы о людях, предметах, явлениях, времени или погоде.
Новая функция станет доступна пользователям устройств на базе платформы iOS версий 6 и выше или Android версии 4.1 и выше.
Команда Google считает, что данная новинка способна оказать неоценимую помощь в решении неотложных задач в ситуациях, когда ввод с клавиатуры затруднителен – например, за рулем.
Фото: из открытых источников
