Новости дня
ВЦИОМ: более двух третей россиян поддерживают работу президента на его посту
Бить по режиму вместо солдат: почему Россия не даст Зеленскому передышку и продолжит наносить удары по портам
«Не пустили на рейс»: Волочкова рассказала, как оказалась заперта в России из-за скандала с «Аэрофлотом»
«Обещал новую жизнь, а забрал свободу»: психолог назвала главные признаки вербовщика в интернете
«Главное — не читать в три года»: тульские педагоги объяснили, как не сломать ребёнка подготовкой к школе
Хлеб из порошка и солевые куры. Какие продукты нельзя покупать. Обманщики на прилавках
Цифровой железный занавес: почему привязка паспорта к сети отбросит Россию в технологическое прошлое
В Хабаровске спор из-за дороги закончился срывом вывоза мусора
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
В Тульской области женщина получила более 400 тысяч рублей маткапитала по поддельному свидетельству
Куда пропали рабочие с проспекта 60-летия Октября и ждать ли дорогу к ноябрю
За место под солнцем — срок: за лежак на пляже россияне рискуют получить до двух лет тюрьмы
«Лжетрудоголизм» в рабочем чате: HR-эксперт объяснил, почему онлайн на выходных губит вашу карьеру
Мэр Максим Кудрявцев: Парк «Чемской берег» в Новосибирске планируют открыть в конце октября
С 1 сентября в детских садах и школах Смоленской области расширят меню за счет рыбы и морепродуктов
«Ритуальная истерика»: политолог Мухин объяснил, зачем Токио протестует против поездок Путина на Курилы
От смеха к уважению: как «странные бабушки с палками» захватили парки страны и превратили ходьбу в оружие против старости
Конец троллям и лжецам. В интернет по паспорту: какую «революцию» в Сети затевает Госдума
«Тук-тук, вы невыносимы»: HR-эксперт назвала топ-5 звуков, которые делают коллег врагами
Роспотребнадзор не выявил патогенных микроорганизмов в воде на пляжах Курской области
Минкомсвязи планирует усилить защиту SIM-карт от прослушивания
Руководство Минкомсвязи запланировало усиление защиты SIM-карт от прослушивания и утечки информации.
По словам главы ведомства Николая Никифорова, в настоящее время готовится внесение нескольких поправок в ряд нормативных актов, которыми будут уточняться требования к криптозащите SIM-карт. Министр заявил, что ранее эта зона никак законодательно не регулировалась.
В Минкомсвязи уверены, что с учетом нынешних объемов распространения мобильной связи, значимости этого вопроса и широкого общественного резонанса нужно детально прорабатывать этот вопрос.
Фото: из открытых источников
