Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Технологии

Представитель Apple объяснил, почему приложения VK вернули в маркетплейс App Store

Сервисы и приложения концерна пропали из магазина в сентябре.

Представитель Apple объяснил, почему приложения VK вернули в маркетплейс App Store
Фото: коллаж RuNews24.ru

Компания Apple вернула в маркетплейс App Store приложения VK. Об этом рассказали в пресс-службе компании. В частности, теперь в магазине снова доступны приложения «ВКонтакте», VK Play, VK Музыка, VK Клипы, VK Мессенджер, VK Админ.

В концерне объяснили, с чем связано такое решение. 

По словам представителя Apple Питера Аджемяна,  изначально приложения и другие продукты VK были удалены, так как концерн не предоставил документы, подтверждающие, что приложения не нарушают санкции Великобритании.

После того, как российская компания подтвердила, что контрольный пакет ее акций не принадлежит лицу, попавшему под санкции, приложения и сервисы VK решили вернуть в маркетплейс.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен