Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Технологии

В России разработали прототип первых в стране очков смешанной реальности

Над разработкой работала команда из Санкт-Петербургского горного университета. Очки представили в трёх версиях.

В России разработали прототип первых в стране очков смешанной реальности
Фото: itzine.ru

В России разработали прототип первых в стране очков смешанной реальности. Их можно использовать в медицине, промышленности, образовании. Отмечается, что в будущем они смогут заменить гаджеты. Об этом РИА «Новости» сообщили в операторе акселерационных программ Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Прототип таких очков разработала команда SKADI Technologies горного института из Северной столицы.

В основе разработки – технология отображения birdbath. Суть в том, что лучи проходят через специальное полупрозрачное зеркало и отражаются в человеческий глаз под прямым углом.

Человек может управлять интерфейсом операционной системы очков с помощью жестов и движением пальцев рук.

В компании отметили, что соединение цифрового и реального миров поможет более эффективно погрузиться в рабочую среду. Пользователь видит перед глазами нужную информацию. Очки можно использовать в различных отраслях.

Разработчики подготовили три версии очков: с одним экраном, двумя и встроенное в каску устройство. Очки смешанной реальности могут работать около шести часов без подзарядки.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен