Новости дня

Все новости дня
Технологии

Российские разработчики создают отечественный аналог популярной гоночной серии игр

В 2026 году выйдет российский аналог Need for Speed

Группа разработчиков из Донского государственного технического университета представила новую игру, похожую на Need for Speed.

Российские разработчики создают отечественный аналог популярной гоночной серии игр
Фото: Need for Speed

Она работает на слабых компьютерах и позволяет игрокам участвовать в онлайн-гонках, тюнинговать автомобили, а также создавать свои трассы. Игра разрабатывается на движке Unity и языке программирования C#. Демоверсия уже доступна, а полноценный релиз запланирован на 2026 год.

В игре не будут использоваться реальные лицензированные автомобили из-за высоких затрат на лицензии. Вместо этого, машины будут иметь схожий внешний вид с реальными моделями, но будут обладать другими названиями, чтобы избежать нарушения авторских прав.

Проект будет доступен в магазинах Steam, VK Play и Epic Games. Микротранзакций в игре не будет. Потенциальные игроки – подростки и взрослая аудитория от 15 до 35 лет.

 

В Новосибирске создали онлайн-игру для изучения правил пожарной безопасности.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен